НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В ходе операции «Защитим детей от насилия» севастопольские полицейские выявили 85 нарушителей

17:32 25 апреля 2019 Распечатать

В ходе прошедшей в Севастополе оперативно-профилактической операции «Защитим детей от насилия» полицейские составили 85 административных протоколов на нарушителей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Севастопольские полицейские провели оперативно-профилактическую операцию «Защитим детей от насилия». Она была организована в целях предупреждения фактов совершения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, защиты жизни и здоровья, выявления правонарушений и преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них», – пояснили в пресс-службе.

К мероприятию было привлечено более 200 сотрудников уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции и по делам несовершеннолетних, отдела дознания и наркоконтроля, а также представители городской и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«В ходе оперативно-профилактической операции полицейские составили 85 административных материалов, из них 12 – на несовершеннолетних. Сотрудники полиции совместно с представителями субъектов профилактики навестили на дому 118 подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел. С ними проведены профилактические беседы», – отчитались в полиции.

Также стражи порядка выявили и поставили на профилактический учет семерых несовершеннолетних правонарушителей, употребляющих спиртные напитки и наркотические вещества. Их родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама