НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Ко Дню Победы Севастополь украсят противотанковыми ежами – горхоз

17:36 25 апреля 2019 Распечатать

Севастопольский департамент городского хозяйства подготовил уличные украшения ко Дню Победы 9 мая. Кроме традиционных флагов и растяжек в городе появятся противотанковые ежи и конструкция Вечного огня, светящиеся ночью. Об этом рассказал директор департамента Михаил Тарасов.

«Противотанковые ежи с подсветкой, имитирующей огонь, высотой три метра. Они будут располагаться в определённых точках и создадут антураж определённой территории. Вечный огонь в виде стилизованной конструкции, которая также будут ночью светиться, – анонсировал он в эфире гостелеканала «ИКС». – Звезду хотим поставить на Приморском бульваре».

Там так же появятся прошлогодние надпись для фотографирования «Победа» и кубы с тематическими фотографиями. По-особому заработают ранее установленные прожекторы. «Линзы, которые вставляются в данные прожекторы, будут стилизованы под данную тематику, – добавил Тарасов. – Линзу мы изготовили в виде памятной медали, которая будет вручаться к 75-летию освобождения Севастополя».

Украшать город начнут после празднования 1 мая.

На лицевой стороне медали защитникам Севастополя в честь 75-летия освобождения города изображена звезда, в центре которой размещён памятник «Солдату и Матросу».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама