НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Балаклавском районе Севастополя проходит операция по обезвреживанию авиабомбы времен войны

11:21 27 апреля 2019 Распечатать

В Балаклавском районе Севастополя в районе Президентского шоссе проходит операция по обезвреживанию на месте обнаружения авиационной бомбы времён Великой Отечественной войны. Об этом информирует пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«27 апреля с 9.00 в районе Президентского шоссе (объездная, Инкерман) будут проводиться работы по обезвреживанию немецкой авиабомбы SD-70 времен Великой Отечественной войны, подлежащей уничтожению на месте», – сообщает пресс-служба.

Специалисты определили, что обнаруженный боеприпас снаряжен взрывателем АВ-1. Детонаторы данного типа снабжены воспламенительным механизмом всюдубойного действия, что не позволяет его переносить и транспортировать.

В связи с этим до окончания работ по обезвреживанию авиабомбы движение на автотрассе в районе 15-го км Президентской дороги будет ограничено. Опасная зона оцеплена сотрудниками полиции.

Обезвреживание производится специалистами группы разминирования специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю во взаимодействии с ОМОН «Беркут» Севастополя и сотрудниками главного управления Росгвардии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама