НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Подрядчик ремонта севастопольского детсада приговорен к двум годам лишения свободы

09:47 30 апреля 2019 Распечатать

Директор подрядной организации, производившей ремонт севастопольского детского сада № 87, приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за совершение мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба горсуда Севастополя.

По ее информации, в декабре 2015 года между ГКУ «Капитальное строительство» и ООО «Кубанькотлоремонт» заключён госконтракт на капитальный ремонт ГБДУГС «Детский сад №87» ценой 75 млн рублей.

«Директор подрядной организации подписывал и передавал для оплаты заказчику акты о приёмке выполненных работ с завышенными объёмами. Сумма необоснованно перечисленных денежных средств составила 6,8 млн рублей. С учётом стоимости оборудования, которое осталось неустановленным на объекте, ущерб, причинённый заказчику, составил 4,8 млн рублей», – отмечено в сообщении.

Преступление было выявлено севастопольской службой УФСБ.

Севастопольский городской суд проверил приговор в апелляционном порядке и оставил его без изменений.

В декабре 2017 года арбитражный суд Севастополя удовлетворил иск ГКУ «Капитальное строительство» к подрядчику и взыскал с ответчика 17 млн рублей, в том числе стоимость невыполненных работ и неустойку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама