НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольскую пенсионерку ограбил бывший квартирант

12:11 30 апреля 2019 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали 50-летнего крымчанина, которого подозревают в ограблении пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, в дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила, что её 70-летнюю родственницу ограбил бывший квартирант.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 50-летнего жителя Крыма, ранее судимого за кражи и грабежи.

«Ранее мужчина снимал комнату у пенсионерки. Пожилая женщина не брала со своего квартиранта арендную плату, а он за это помогал ей по дому. Вскоре между хозяйкой квартиры и жильцом начали происходить скандалы из-за того, что мужчина стал злоупотреблять спиртным. После очередного конфликта пенсионерка выгнала мужчину из своей квартиры. Однако уже следующим вечером он вернулся, сломал входную дверь в жилище и набросился на пожилую женщину с кулаками. Уходя, злоумышленник выхватил у пенсионерки кошелёк, в котором было 19 тыс рублей, а затем скрылся», – рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за грабёж. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Мужчина арестован.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама