НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Новую школу в районе Казачьей бухты Севастополя сдадут в следующем году

13:00 30 апреля 2019 Распечатать

Строительство второй очереди школы образовательного центра «Бухта Казачья», а также еще одной новой школы в микрорайоне Казачьей бухты ведется в соответствии с графиком. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя. в ходе рабочей поездки на объекты сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Обе школы в бухте Казачья строятся в соответствии с графиком. Одна из школ сдается в этом году, вторая – в следующем. В ходе осмотра объектов были выявлены некоторые недоработки со стороны службы заказчика. Будем устранять их», – отметил в ходе рабочей поездки на объекты Овсянников.

Новая школа в районе бухты Казачья рассчитана на 704 места и будет сдана по плану в 2020 году. «Сейчас на объекте идут работы по укладке наружных сетей, ведется подключение к электросетям. Ежедневно на строительстве заняты 60-70 рабочих», – уточнил представитель подрядчика ООО «Техстрой» Игорь Даниленко.

В 2017 году в микрорайоне были построены и открыты современная школа и детский сад, вошедшие в образовательный центр «Бухта Казачья». Сейчас ведется строительство второго корпуса школы данного центра на 400 мест, который планируется сдать в этом году, и еще одного детского сада на 280 мест.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама