НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Жительница Волгограда обокрала севастопольскую пенсионерку, представившись подругой ее дочери

13:39 30 апреля 2019 Распечатать

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Севастополя по горячим следам задержали 39-летнюю жительницу Волгограда, которую подозревают в краже крупной суммы денег у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, заявление о хищении у 79-летней жительницы города около 70 тыс рублей поступило в ОМВД России по Ленинскому району.

«Сотрудниками полиции установлено, что 39-летняя злоумышленница, проживающая в Волгограде, встретила потерпевшую на улице. Женщина сообщила бабушке, что она якобы дружит с её дочерью. В разговоре с пострадавшей она упомянула, что её дочка нуждается в материальной помощи», – рассказали в полиции.

Доверчивая пенсионерка пригласила злоумышленницу к себе домой, чтобы передать ей денежные средства для дочки. Оказавшись в квартире потерпевшей, женщина приметила, где хозяйка хранит свои сбережения, отвлекла ее и незаметно похитила деньги.

Поняв, что ее обманули, пенсионерка связалась со своей дочкой и рассказала о случившемся. Дочь потерпевшей немедленно обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники дежурной части ориентировали наряды полиции. Через несколько часов сотрудники ППСП ОМВД России по Ленинскому району задержали подозреваемую.

«В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – отметили в полиции. В настоящее время подозреваемая арестована.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама