НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе участились факты телефонного мошенничества с банковскими картами

10:32 7 мая 2019 Распечатать

В Севастополе регистрируются факты мошенничеств под предлогом отмены несанкционированных действий, сбоя программного обеспечения в банке, снятия блокировки по банковским картам жителей города. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Злоумышленник звонит на номер телефона потерпевшего и, представляясь сотрудником службы безопасности банка, сообщает ему о том, что по его банковской карте осуществляются подозрительные несанкционированные операции и для их отмены необходимо сообщить реквизиты карты (номер, дата выдачи, CVV-код), данные владельца, а также коды, содержащиеся в SMS, приходящих с коротких номеров банка», – рассказали в полиции.

В беседе с потерпевшим мошенники применяют различные психологические приемы, много специфических терминов, связанных с компьютерными программами и банковским обслуживанием, чтобы убедить потерпевшего, что он общается именно с сотрудником банка.

В результате злоумышленник получает полный доступ к банковскому счету потерпевшего, откуда похищает деньги.

Сотрудники полиции рекомендуют жителям города не сообщать данные своих банковских карт посторонним лицам. Ставшим жертвами преступления следует незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону 102.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама