НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции задержали наркоторговца

14:15 7 мая 2019 Распечатать

Сотрудники севастопольской Госавтоинспекции задержали 21-летнего мужчину, которого подозревают в сбыте синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, сотрудники дорожно-патрульной службы, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на один из автомобилей, водитель которого, увидев полицейских, изменил направление движения и попытался скрыться.

Сотрудники Госавтоинспекции решили проверить транспортное средство. При личном досмотре в присутствии понятых у 21-летнего пассажира автомобиля в кармане куртки были обнаружены и изъяты полиэтиленовые пакетики с кристаллообразным веществом, которое было направлено на исследования в ЭКЦ УМВД России по Севастополю.

«По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения «Мефедрон» общей массой около 10 грамм. Как пояснил злоумышленник, наркотики он перевозил с целью дальнейшего сбыта», – рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой ему ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама