НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Департамент сельского хозяйства проводит конкурс грантов на сельхозтехнику

10:07 8 мая 2019 Распечатать

Севастопольский департамент сельского хозяйства объявил о конкурсе на получение субсидии для возмещения затрат товаропроизводителей на модернизацию и обновление сельхозтехники. Приём документов будет вестись с 13 по 17 мая. Об этом рассказал директор городского департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.

«В этом году заложено 13 млн рублей. Уже объявлено о приёме документов с понедельника 13 мая. Планируем обновить нашим сельхозпроизводителям технику, – заявил он в эфире гостелеканала «ИКС». – Большая часть сельскохозяйственного подвижного состава у нас устарела».

Директор департамента подчеркнул, что в прошлом году благодаря поддержке из бюджета предприятия компенсировали часть затрат на приобретение 48 единиц техники – три трактора и 45 единиц навесного оборудования.

Субсидии из бюджета в этом году предусмотрены на раскорчёвку и закладку многолетних насаждений – садов и виноградников. «В этом году у нас заложена сумма, которой ранее не было, более 436 млн рублей на развитие сельского хозяйства. 71 млн рублей – местные средства, более 336 млн рублей – средства федерального бюджета», – подчеркнул Чумаков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама