НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Губернатор Севастополя поздравил горожан с Днем Победы

13:40 9 мая 2019 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поздравил горожан с Днем Победы и выразил надежду, что благодаря поддержке всей России город-герой получит динамичное развитие.

«Оборона и освобождение Севастополя вошли в историю, как битвы, изменившие ход войны. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто прошел эту войну, всем, кто отдал жизни в жестоких боях, за нашу возможность мирно жить и трудиться», – сказал Овсянников.

Он отметил, что послевоенное восстановление Севастополя стало еще одним – трудовым – подвигом всего советского народа: разрушенный до основания город-герой восстал из руин белокаменным красавцем, как еще один символ силы духа нашего народа.

«5 лет назад Севастополь вернулся на Родину и сегодня, опираясь на твердость севастопольского характера, на поддержку всей России, и ее президента Владимира Владимировича Путина, город уверенно движется вперед в своем развитии. Уверен, нам по плечу сделать его одним из самых комфортных и удобных для жизни городов нашей страны – ее подлинной Южной столицей», – подчеркнул Овсянников.

Он пожелал севастопольцам «крепкого здоровья и долголетия, благополучия и новых великих достижений на благо Севастополя и России».

В Севастополе сегодня состоялся военный парад, шествие ветеранов и «Бессмертного полка». Мероприятия были приурочены к 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама