НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские спасатели ликвидировали утечку газа в пятиэтажке

13:24 15 мая 2019 Распечатать

В Севастополе в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Дмитрия Ульянова, 2 вечером 14 мая произошла утечка газа. Очевидцы, почувствовав резкий запах, сообщили в «Севастопольгаз». Оттуда информация была передана спасателям.

«К месту происшествия прибыли оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях и подразделения МЧС. Немедленно была организованна эвакуация жильцов: 68 человек, среди которых 1 гражданин с ограниченными возможностями здоровья и 17 детей. На месте с населением работали специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России», – сообщает пресс-служба управления МЧС по Севастополю.

Спасатели констатировали, что концентрация газа в подъезде дома превысила допустимый уровень. «Было проведено вскрытие окна квартиры на втором этаже, выполнено проветривание. Причина утечки: неисправность системы газоснабжения», – констатирует пресс-служба.

В течение часа электроснабжение в доме было восстановлено, жильцы вернулись в свои квартиры.

Погибших и пострадавших в происшествии нет.

Всего к ликвидации аварии было привлечено 52 человека и 16 единиц техники, из которых от МЧС России – 17 человек и 5 единиц техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама