НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Сельхоздепартамент Севастополя зафиксировал нашествие гусениц черемуховой горностаевой моли

10:07 21 мая 2019 Распечатать

В Севастополе инспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора городского департамента сельского хозяйства констатируют набеги гусениц черемуховой горностаевой моли. Насекомые особенно часто встречаются в центре города, на проспекте Генерала Острякова, в Стрелецкой бухте, на Корабельной стороне, на Фиоленте. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Черемуха даже после массового нашествия вредителя способна быстро восстановить лиственный покров. При этом для борьбы с вредителем необходимо применять инсектициды, решение об оправданности применения которых принимает собственник (владелец, арендатор) территории», – указано в сообщении.

В департаменте отмечают, что и без обработки уже в июне гусеницы заканчивают питание и уходят на окукливание в трещины коры дерева и в приземный слой под кроной.

В сельхоздепартаменте подчёркивают, что гусеницы не наносят вреда другим зеленым насаждениям, здоровью людей или домашних животных.

Информация о выявлении вредителя в парках и городских дворах многоквартирных жилых домов по результатам карантинных фитосанитарных обследований направлена в департамент городского хозяйства и ГБУ «Парки и скверы» для рассмотрения и принятия мер реагирования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама