НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольское Заксобрание не преодолело вето губернатора на закон о стратегическом планировании

13:40 21 мая 2019 Распечатать

В законодательном собрании Севастополя не нашлось достаточного числа голосов, чтобы преодолеть вето губернатора на ранее утверждённые депутатами изменения в закон о стратегическом планировании региона. 

Изменения, в частности, предполагали ужесточение контроля органов исполнительной власти за реализацией национальных проектов и программ в Севастополе. В вето губернатор указал: «На сегодняшний день нормативная правовая база, регулирующая формирование и реализацию региональных составляющих национальных проектов, сформирована в полном объёме и является достаточной».

Депутаты также прописали, что губернатор «несёт ответственность за достижение целей, целевых показателей и решение задач национальных проектов (программ) в части, касающейся Севастополя». Глава города при этом отмечает, что федеральное законодательство не определяет вид и характер такой ответственности. Поэтому предложенная мера содержит в себе коррупционный фактор.

«Совет законодателей рекомендовал преодолеть вето губернатора», – озвучила сегодня решение спикер Екатерина Алтабаева.

При необходимых 16 голосах «за» преодоление вето, такое решение поддержали 12 депутатов.

Закон был утверждён на пленарном заседании парламента 19 марта. «За» него проголосовали 13 депутатов – столько же парламентариев относится к группе Алексея Чалого, оппонирующей губернатору.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама