НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольский детский омбудсмен выступила за введение в школах курса семьеведения

16:50 21 мая 2019 Распечатать

Севастопольский уполномоченный по правам ребёнка Марина Песчанская выступает за то, чтобы в местных школах преподавали семьеведение. По её словам, это поможет увеличить число браков. Об этом омбудсмен заявила сегодня в Законодательном собрании в ходе ежегодного отчёта.

Песчанская привела статистику браков, заключённых в 2018 году в городе. Их было 3 835, что на 485 меньше, чем годом ранее. «Для изменения ситуации нужно не только совершенствовать работу, направленную на повышение качества оказания медицинской и социальной помощи, а и формировать у детей культуру здорового образа жизни, традиционные духовно-нравственные принципы и убеждения. По инициативе уполномоченного по правам ребёнка в образовательную систему 60 субъектов РФ введён курс семьеведение. Данный курс требует продвижения и в нашем регионе», – заявила она.

Ранее начальник управления записи актов гражданского состояния Ирина Жарикова отмечала, что Севастополь – один из лидеров по заключению браков среди субъектов РФ. Во многом ситуация обстоит так благодаря популярности у россиян заключения браков в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама