18 марта 2024
15 марта 2024

Севастополец стал бронзовым призёром Кубка Европы по дзюдо

17:08 21 мая 2019 Распечатать

Севастополец Александр Шалимов выиграл «бронзу» в весовой категории свыше 100 кг на Кубке Европы по дзюдо. По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Всего в турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 стран Европы и Азии. На групповом этапе наш дзюдоист превзошел представителя Чехии Лукаса Хлавачека, соотечественника Артура Камалова и словенца Енежа Маринича», – указано в сообщении.

В поединке за право попадания в финал Шалимов проиграл будущему обладателю золота Алишеру Юсупову из Узбекистана.

По итогам общекомандного зачёта на соревнованиях второе место заняла команда Белоруссии, третье – у сборной Франции.