НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Украинский депутат Ляшко начал сбор подписей против роспуска Рады

10:58 22 мая 2019 Распечатать

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко объявил сбор подписей против роспуска Верховной рады. Депутат считает решение президента Владимира Зеленского неконституционным, передает телеканал «360»

«Указ Зеленского о роспуске парламента – неконституционный, незаконный и своевольный! Зеленский, как Янукович, который в 2010 году после выборов через продажных судей КС изменил Конституцию, чтобы захватить власть. Результат – убийства людей, война и хаос! Я абсолютно уверен, что большинство граждан ждут от нового президента соблюдение Конституции и законов Украины. Только это спасет государство от хаоса и беззакония», – написал Ляшко в Facebook.

По мнению лидера Радикальной партии, Зеленский и его команда пользуются временным высоким рейтингом, чтобы захватить всю власть. Ляшко назвал это «узурпацией государственной власти». Этот рейтинг, как считает политик, блокирует правоохранительные органы, которые не могут ничего сделать с нарушением Конституции.

Ляшко предупредил, что первое, что сделает новый парламент, отменит закон об украинском языке и узаконит продажу земли иностранцам. Лидер Радикальной партии подчеркнул, что он против решения Зеленского, но его партия все равно будет участвовать в новых выборах, чтобы не допустить контрреволюции.

Собранные подписи под письмом о признании решения Зеленского неправомерным Ляшко намерен передать в Конституционный суд.

Владимир Зеленский вступил в должность президента 20 мая. Во время инаугурационной речи он объявил о роспуске Верховной рады, а днем позже подписал соответствующий указ. По его словам, в Раде нет коалиции – это является обоснованием его решения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама