НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

В Севастополе пройдёт фестиваль и велопробег «ВелоПобеда»

13:35 22 мая 2019 Распечатать

В Севастополе 26 мая стартует пятый фестиваль и велопробег «ВелоПобеда». В нём смогут принять участие не только профессионалы, но и любители активного отдыха на двухколёсном транспорте. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

«ВелоПобеда» – это возможность открыть для себя велосипед по-новому, почувствовать себя уверенным участником дорожного движения и убедиться, что велосипед – не только для прогулки в парке, но и для повседневных поездок по любимому городу. Участники массового заезда большой колонной безопасно проедут 10 километров по центральной автодороге», – указано в сообщении.

Организаторы отмечают, что провоз детей до семи лет, в соответствии с действующими правилами дорожного движения, возможен только в специально оборудованных для них велокреслах. Важным атрибутом каждого велосипедиста являются средства личной защиты (велошлем, светоотражающие элементы и яркая одежда). Выезжать на дороги общего пользования можно только с 14 лет.

Акция стартует в 10.00 на площади Нахимова. Велосипедисты смогут зарегистрироваться, принять участие в конкурсах, насладиться экстремальной программой.

С 12.00 колонна начнёт движение по маршруту: площадь Нахимова – улица Большая Морская – улица Гоголя – проспект Генерала Острякова – ТЦ «Океан» – улица Музыки – улица Ленина – площадь Нахимова.

Для детей на площади Нахимова будет организован первый в Севастополе заезд на беговелах.

На 13.00 запланировано окончание велопробега и детской программы, начало музыкальной программы и розыгрыша подарков от партнеров.

В 14.00 – окончание велофестиваля, старт велосипедного квеста.

Одним из спецпроектов «ВелоПобеды» в 2019 году станет выставка художников-велосипедистов. Фестиваль продолжает традиционное сотрудничество с Севастопольским академическим русским драматическим театром им. А.В. Луначарского.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама