НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе пройдёт всероссийский театральный фестиваль «Сказочное королевство»

17:46 22 мая 2019 Распечатать

В Севастополе с 1 по 7 июня будет проходить Всероссийский фестиваль театрального творчества для детей «Сказочное королевство». В нём примут участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Симферополя, Евпатории, Майкопа, Ульяновска и Мариинска. Площадкой проведения фестиваля станет севастопольский ТЮЗ. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Сказочное королевство» существует уже три года, постоянно расширяясь и в границах, и в жанрах, и в разнообразии сценического языка. Мы уверены, что севастопольцы – и взрослые, и малыши – непременно найдут время для посещения спектаклей нашего фестиваля. Их ждут настоящие чудеса», – цитирует пресс-служба директора СевТЮЗа Андрея Маймусова.

Гостей ждут спектакли петербургского театра «Особняк» и Театральной лаборатории Яны Туминой «Комната Герды», московского Центра имени Мейерхольда «Когда я была маленьким мальчиком», Национального драматического театра имени Басангова (Республика Калмыкия) «Сказка Белого Месяца», Московского театра кукол «Колобок», артистов из Майкопа (Республика Адыгея) «Золотой ключик».

Оценивать труд актеров и режиссеров будут два жюри: взрослое, в состав которого войдут именитые театроведы и критики, и детское. Итоги подведут на церемонии закрытия 7 июня.

Фестиваль проводится при поддержке правительства города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама