НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Русский язык на ЕГЭ в этом году школьники сдадут в Севастополе лучше – горобраз

09:09 23 мая 2019 Распечатать

Выпускники севастопольских школ должны сдать в этом году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку более успешно, чем в прошлом. Об этом заявили в городском департаменте образования и науки. 

«По русскому языку у нас картина более утешительная. Я думаю, что здесь оснований для беспокойства нет. Есть часть ребят, которые будут не допущены до государственной итоговой аттестации. Но не потому, что они не справились с региональными диагностическими работами, а потому что у них не пройден этап доступа к государственной итоговой аттестации», – сказал директор департамента Игорь Белозеров в эфире гостелеканала «ИКС».

В ноябре и апреле департамент провёл региональные диагностические работы с учащимися общеобразовательных классов всех школ. Их результаты выявили необходимые корректировки образовательных программ.

«Мы вместе с Московским центром подготовки и развития кадрового потенциала только за этот год подготовили 400 педагогов по вопросам проведения государственной итоговой аттестации», – добавил Белозеров.

В 2018 году по результатам государственной аттестации севастопольских школьников отмечалось снижение уровня знаний по русскому языку и математике.

Основной этап сдачи ЕГЭ для выпускников пройдёт с 27 мая по 1 июля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама