НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

На берегу Балаклавской бухты демонтируют заброшенное здание

09:41 23 мая 2019 Распечатать

В Балаклаве на Таврической набережной начали демонтировать заброшенное шиферное здание. Власти города не смогли найти его владельца и приступили к работам самостоятельно. Демонтаж обещают произвести за неделю, а затем благоустроить опустевшую площадку.

«Данный объект представляет собой повышенную опасность, в первую очередь, для туристов, которых здесь во время турпотока огромное количество. При таких обстоятельствах было принято решение о проверке этого объекта. Сделали запросы во все учреждения о нахождении собственника – кто должен был следить за этим объектом? Но в силу того, что мы никого не нашли, было принято решение о демонтаже», – заявил замдиректора ГУП «Проект развития Балаклавы» Али Тхакахов в эфире гостелеканала «ИКС».

Ранее сообщалось, что в Балаклаве демонтировали дробильно-обогатительную фабрику рудоуправления имени Горького, в настоящее время идёт зачистка территории.

С 2020 года в Балаклаве начнутся работы по созданию яхтенной марины. Это проект федеральной целевой программы, его реализация планируется к 2030 году, объём бюджетных инвестиций составит почти 7 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама