НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

МФЦ Севастополя будут оказывать больше услуг севастопольским пенсионерам

17:59 28 мая 2019 Распечатать

В перспективе севастопольские отделения МФЦ увеличат количество услуг для населения в части предоставления справок пенсионерам. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников после рабочей встречи с председателем правления пенсионного фонда РФ Антоном Дроздовым.

«Дальнейшее развития электронного взаимодействия между городским департаментом труда и социальной защиты населения и пенсионным фондом важно, чтобы 50 тысяч справок наши пенсионеры получали в МФЦ, не обращаясь в пенсионные отделения», – заявил губернатор.

Дроздов подчеркнул, что с прошлого года севастопольское управление пенсионного фонда работает по экстерриториальному принципу – любой гражданин, вне зависимости от места проживания, может обратиться в удобную для него клиентскую службу и получить там весь спектр услуг. Кроме того, в удалённых районах работает мобильная служба. Однако необходимо популяризировать среди населения электронные сервисы в сети интернет.

«У нас по стране 70% граждан подают заявления на назначение пенсии через «личный кабинет». В Севастополе несколько меньше», – отметил он.

Сегодня председатель правления Пенсионного фонда РФ находится с рабочим визитом в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама