НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские общественники упрекнули своих коллег в малой информационной открытости

17:57 29 мая 2019 Распечатать

Севастопольским некоммерческим общественным организациям (НКО) свойственна малая информационная открытость. Общественная организация «Наш Севастополь» сделала такой вывод на основе анализа деятельности общественных организаций трёх типов: ветеранских, социально ориентированных, объединяющих инвалидов.

«Севастопольские НКО демонстрируют низкую информационную открытость и слабую медийную активность, – цитирует пресс-служба «Нашего Севастополя» своего руководителя Ольгу Дронову. – Я же склоняюсь к мысли, что главная причина – отсутствие у руководителей общественных организаций понимания важности качественной работы в медиапространстве».

При этом она предположила, что причинами этого явления могут быть недостаток специальных знаний о работе в информационном поле, финансовых ресурсов для привлечения специалистов SMM.

Активность общественников изучалась по трём критериям: наличие сайта, групп в социальных сетях и публикаций в СМИ. Полный арсенал средств интернета в этом вопросе используют три организации, попавшие в выборку. 19% НКО ведут сайты, 18% группы в сети «ВКонтакте», 8% в сети Facebook.

«В Севастополе живет много слабозащищенных людей, нуждающихся в поддержке, а значит, поле для работы общественников внушительно. Самое печальное, что севастопольцы не имеют возможности узнать даже контактную, а порой даже адресную информацию об общественных организациях, куда они могли бы обратиться», – говорит Дронова.

«Наш Севастополь» в связи с этим анонсировал проект, направленный на повышение медиаграмотности социально ориентированных НКО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама