НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе проходит межрегиональная бизнес-встреча строителей

12:17 30 мая 2019 Распечатать

В Севастополе проходит бизнес-встреча местных и московских представителей субъектов хозяйствования строительной сферы. В город приехали как производители стройматериалов, так и поставщики услуг. Встречу организовало правительство города и его представительство в Москве. Об этом рассказал и.о. директора департамента экономического развития Севастополя Элимдар Ахтемов.

«Это информирование предпринимателей о том, что есть возможность заключить новые контракты, расширить своё дело, поэтому мы постоянно организовываем встречи с предпринимателями из других субъектов», – заявил он.

Площадка была организована для обмена опытом применения новых технологий в сфере строительства, знакомства с производителями стройматериалов и поставщиками услуг.

Председатель Совета деловых клубов землячеств (Москва) Олег Московский рассказал, что у Крыма и столицы есть общие сложности в строительной сфере.

«В Москве, так же, как и в Крыму, и в Севастополе, есть проблема «понаехавших» – их качества. В Москве эта проблема связана с определённой недобросовестностью в бизнесе, хаотичностью формы общения. Цель деловых клубов – объединиться, чтобы объяснить, что есть этика поведения, порядок действий», – заявил он.

Его организация привезла на полуостров идею реализовать проект «Торгово-строительный путь», в котором также могли бы принять участие предприятия Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга. «На расстоянии 5-10 км находились бы площадки по реализации стройматериалов, спецтехники, там были бы и бригады, кадры», – рассказал Московский.

Президент севастопольского Союза строителей Александр Лифшиц заметил, что создание логистических центров – интересный инвестиционный проект. «Если есть инвестор, то с большим удовольствием – у нас есть предприятия, у которых есть свободные площади – на их базе можно создать логистические центры», – отметил он.

При этом он подчеркнул, что в городе проблем со стройматериалами нет, есть проблема их высокой стоимости.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама