НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Прокуратура Севастополя требует запретить рекламу недобросовестного застройщика

17:59 30 мая 2019 Распечатать

Прокуратура Ленинского района Севастополя проверила законность застройки земельных участков №1 и №10 по улице Арефьева. Информация о привлечении средств граждан для строительства там жилой недвижимости была размещена в сети интернет. В связи с выявленными фактами прокуратура требует запретить доступ к этой информации. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Участки, где ведется строительство предлагаемой недвижимости, находятся в границах территории объекта культурного наследия федерального значения – достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита», на которой возведение капитальных зданий и сооружений запрещено. Установлено, что разрешительные документы на строительство недвижимости на данных участках не выдавались», – указано в сообщении.

Прокуратура направила административное исковое заявление о признании информации о продаже указанной недвижимости на интернет-ресурсах незаконной и ограничении доступа к ней в Киевский районный суд Симферополя.

Управлением охраны объектов культурного наследия города направлены собственникам участков предписания об устранении нарушений требований регламентов в границах территории объекта культурного наследия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама