НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополь претендует на создание научно-образовательного центра мирового уровня

09:49 4 июня 2019 Распечатать

В Севастополе проходит обсуждение проектов для участия в конкурсе на вхождение местного госуниверситета в число создаваемых в стране пятнадцати научно-образовательных центров мирового уровня. Конкурс пройдёт весной 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Конкурс, который пройдет в марте 2020 года, даст нам шанс для вхождения в число 15 научно-образовательных центров. Город со своей стороны сделает все, чтобы университет этой цели достиг», – цитирует пресс-служба губернатора Дмитрия Овсянникова.

Ректор СевГУ Владимир Нечаев отмечает, что спектр потенциальных проектов очень широк. Это кластеры морских технологий, биотехнологических проектов, микроэлектроники. «Задача сессии – всем представленным здесь большим экспертным сообществом понять, что станет флагманом будущего научно-образовательного центра», – говорит он.

Президент РФ Владимир Путин поручил к 2024 году создать 15 научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции университетов и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики. На сегодняшний день созданы три центра: в Тюменской и Белгородской областях и в Пермском крае.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама