НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Первый просмотр детей на зачисление в строящуюся Академию хореографии Севастополя пройдёт 10 июня

15:45 4 июня 2019 Распечатать

В Севастополе объявлена дата первого просмотра детей для зачисления в Академию хореографии города, которая вскоре должна быть построена на мысе Хрустальный. Руководители учреждения будут проводить отбор 10 июня в 14.00, регистрация с 13.00. На смотр приглашают детей в возрасте 6-8 лет.

«Мы расскажем абитуриентам и их родителям о планах работы, об образовательной программе. Здание академии хореографии входит в первую очередь строительства, и чтобы иметь возможность набрать полный курс в училище, класс «подготовишек» надо наполнять уже сегодня. Пока наши занятия будут проходить на временной площадке»», – цитирует пресс-служба правительства города одного из руководителей учреждения, главного балетмейстера Ростовского государственного музыкального театра Ивана Кузнецова.

Просмотр состоится по адресу: улица Вакуленчука, 29 (спорткомплекс «Муссон» – временная площадка для занятий). Организаторы отмечают, что участники просмотра должны быть в форме – купальник для девочек и майка, плавки для мальчиков, белые носки и балетки, у девочек волосы забраны в пучок. С собой необходимо принести цветную фотографию ребенка (3х4). Заявки на просмотр и вопросы можно отправить по почте: sev.ballet@yandex.ru.

Второй и третий поток просмотров будут организованы в июле и августе. В первых числах сентября отобранных детей пригласят на вступительные экзамены.

Окончание строительства академии на мысе Хрустальный запланировано на 2021 год.

Учебное заведение появится в рамках создания культурно-образовательного и музейного комплекса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама