НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

На детских и спортивных площадках Севастополя появится освещение – губернатор

09:32 6 июня 2019 Распечатать

В текущем году власти Севастополя намерены завершить монтаж освещения детских и спортивных площадок. В целом в городе существует нехватка около 10 тысяч светоточек. Об этом рассказал губернатор Дмитрий овсяников на встрече с жителями Гагаринского района.

«Наша основная задача – осветить все детские и спортивные площадки. В прошлом году эта работа была начата, в этом году ее необходимо завершить. У нас потребность всего города – 35 тысяч светоточек, в 2016 году было порядка 17,5 тысяч работающих светоточек, на сегодняшний день их уже 23 тысячи. Мы делаем 3-4 тысячи светоточек в год», – цитирует его пресс-служба правительства.

Овсянников отметил, что до конца текущего года планируется восстановить систему наружного освещения в сквере на проспекте Октябрьской революции.

По словам губернатора, в настоящее время власти города ведут переговоры с потенциальным подрядчиком, который будет обеспечивать жизненный цикл систем освещения, – «Швабе», которая является дочерней компанией «Ростеха».

Ранее губернатор поручил провести проверку управляющих организаций на предмет обслуживания новых детских и спортивных площадок города.

За три года их появилось более 400.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама