НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Фонд содействия инновациям откроет представительство в Севастопольском госуниверситете

12:26 6 июня 2019 Распечатать

Федеральное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» откроет представительство на базе Севастопольского государственного университета. Соответствующее соглашение подписано между фондом и правительством Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

«Теперь у севастопольских студентов и молодых ученых, которые хотят внедрять результаты научно-исследовательской деятельности, появится возможность не ездить далеко. На базе СевГУ будут проходить консультации и обучение с учётом специфики университета и привязкой к задачам и темам научно-исследовательских работ, которые вуз выполняет на региональном уровне», – цитирует пресс-служба представителя фонда по Республике Крым Георгия Илаева.

В этом году фонд поддержал три проекта Севастопольского университета на проведение научно-исследовательских работ грантами по 500 тысяч рублей каждый.

Финансовая поддержка оказывается молодым ученым и малым предприятиям, которые занимаются научными разработками с высоким потенциалом коммерциализации.

У фонда сформирована сеть из 73 региональных представителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама