НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Все службы Севастополя мобилизованы на борьбу с последствиями сильного ливня – горхоз

11:54 7 июня 2019 Распечатать

Севастопольский департамент городского хозяйства предупредил все ответственные службы и структуры о необходимости перевести работу в усиленный режим. Данные мониторинга обстановки в городе докладываются каждый час. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал и.о. директора департамента Евгений Горлов.

«Все ресурсоснабжающие и управляющие организации уведомлены о том, что сегодня необходимо вести мониторинговые мероприятия, создать аварийные группы на предмет падения деревьев, захламления территорий, по системам канализаций, сетям электроснабжения – чтобы не было провисания кабелей либо падений на сети электроснабжения. Водоканал проводит мониторинг забитых решёток ливневых канализаций», – заявил он.

Горлов заверил, что сегодня производится усиленная уборка урн и контейнерных площадок.

Особое внимание уделяется социальным объектам. Резервные источники электроэнергии приведены в готовность на случаи отключений света.

«Службы работают и в штатном, и в усиленном режиме, – отметил он. – Мы ежечасно получаем информацию о том, что происходит в городе».

Горлов добавил, что синоптики прогнозируют непродолжительные осадки. Возможные последствия сильного ливня и подтопления будут устранены в течение сегодняшнего дня.

Сегодня утром в Севастополе прошёл сильный ливень. Отдельные участки города подтоплены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама