НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Сквозная дорога свяжет севастопольские районы «Лётчики» и 5 микрорайон – общественники

14:16 11 июня 2019 Распечатать

В Севастополе появится сквозная дорога между районом «Лётчики» и 5 микрорайоном. Об этом сообщает общественная организация «Наш Севастополь» со ссылкой на официальный ответ правительства города. Участок дороги будет составлять 400 м и станет двухполосным – по одной полосе движения в каждую сторону.

«На текущий год запланированы проектно-изыскательские работы будущей дороги, – указано в сообщении. – Внутриквартальная дорога пройдет напрямую от Столетовского проспекта до улицы Шевченко. Сейчас этот короткий путь наиболее удобен для автовладельцев, но находится в неудовлетворительном состоянии».

Сейчас жители города, чтобы попасть в соседний район, вынуждены делать значительный крюк и стоять в пробках на Фиолентовском шоссе.

Общественники попросили, чтобы на перекрёстке улицы Колобова и Столетовского проспекта появился светофор, и были услышаны – объект появится до конца 2020 года.

«Жители в течение трёх лет безуспешно пытаются добиться установки светофора, – уточнила лидер организации Ольга Дронова. – А он здесь крайне необходим: поток машин плотный, в результате чего в год происходят десятки аварий».

В правительстве заверили общественников, что новая сквозная дорога появится не позднее 2020 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама