НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Черноморский флот пополнился патрульным кораблём «Дмитрий Рогачёв»

15:28 11 июня 2019 Распечатать

В корабельный состав Черноморского флота РФ принят патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв». Торжественное поднятие на корабле флага произошло в Новороссийской военно-морской базе. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

«Процесс поступления новых кораблей идёт по графику, при этом черноморцы не на словах, а на деле показывают, что способны эффективно управлять и применять новые образцы техники и вооружения. Следующим в 2019 году в состав флота войдут морской тральщик «Иван Антонов» и скоростной транспортно-десантный катер нового проекта. Уверен, что новый корабль в самые кратчайшие сроки приступит к решению поставленных задач в дальней и ближней морских зонах», – цитирует отдел командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова.

«Дмитрий Рогачёв» построен на стапелях АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького», является вторым серийным кораблём проекта 22160. Автономность плавания кораблей этого проекта составляет 60 суток, они способны развивать скорость 30 узлов, имеют водоизмещение около 1 700 тонн, численность экипажа порядка 80 человек. Дальность плавания корабля составляет 6 000 морских миль. Судно оснащено современными комплексами радиотехнического и гидроакустического вооружения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама