НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе сокращают финансирование питания в больницах – ветеран

14:08 13 июня 2019 Распечатать

В Севастопольских больницах сокращают расходы на питание пациентов. Об этом сообщила председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского муниципального округа Севастополя Людмила Хамина сегодня в Законодательном собрании во время общественных обсуждений вопросов исполнения бюджета-2018. Она сослалась на информацию, которая у неё есть относительно горбольниц №1 и №2.

«На каком основании сократились бюджетные расходы на питание больных, находящихся в стационарах наших больниц? Я посылала туда члена медицинской комиссии нашего совета – человека грамотного и квалифицированного. Действительно, так оно и есть. Тяжело лежать тем, кто имеет двойное заболевание, особенно сахарный диабет», – заявила она.

Аудитор севастопольской Контрольно-счётной палаты Роман Босько пообещал, что этот орган обратит на это внимание на проблему в рамках своих полномочий.

10 июня правительство Севастополя решило выделить более 1 млн рублей на питание участников сборов по гражданской обороне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама