НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Форум «Армия-2019» пройдет в Севастополе с 28 по 30 июня

09:20 14 июня 2019 Распечатать

Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет в Севастополе с 28 по 30 июня на территории филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Черноморский флот также проведет мероприятия форума в Керчи и Новороссийске. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

«Всего на площадках статических выставок будет представлено порядка ста единиц современного вооружения и военной техники Черноморского флота и Южного военного округа, в том числе береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», бронетранспортеры БТР-82А, мобильные береговые комплексы разведки воздушной и надводной обстановки «Монолит» и «Минерал», пусковые установки комплекса ПВО С-400, зенитно-ракетный комплекс «Панцирь», боевые машины реактивной системы залпового огня «Град-М», автомобили «Тайфун», бронеавтомашины «Рысь» и «Тигр», боевая техника подразделений радиоэлектронной борьбы и радиационной и химической защиты», - указано в сообщении.

В Севастопольской бухте уже начались тренировки показа эпизодов боевых возможностей корабельных сил флота в рамках предстоящего форума. Экипажами кораблей, в том числе, будет проводиться демонстрация возможностей тральных сил по уничтожению минных заграждений, развёртывание подводной лодки в район применения, демонстрация боевых возможностей вооружения фрегата проекта 11356.

Помимо корабельных сил тренировки проводят и береговые войска. Механики-водители отрабатывают вождение танков и БТРов по пересечённой местности с преодолением препятствий и выполнением показных элементов.

Ранее городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщал, что рейд Севастопольской бухты временно будет закрыт для движения пассажирских катеров и паромов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама