НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Почти 8 тысяч севастопольцев сегодня отмечают День медика

17:33 14 июня 2019 Распечатать

В Севастополе работают около восьми тысяч медиков. Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник. На этом сделал акцент директор департамента Сергей Шеховцов, выступая на торжественном собрании по случаю Дня медицинского работника.

«Сегодня свой профессиональный праздник отмечают почти 8 тысяч сотрудников севастопольской системы здравоохранения. За последние годы на работу в наш город из других регионов прибыли 125 врачей и 36 фельдшеров. На целевое обучение в медицинские вузы для последующей работы в больницах Севастополя зачислено 248 человек», – цитирует его пресс-служба правительства города.

Шеховцов подчеркнул, что беспрерывная работа по обновлению материально-технической базы медицинских организаций «даёт возможность проводить сложнейшие операции и, как следствие, выполнять главную задачу – спасать человеческие жизни».

В ходе торжественного собрания за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено главной медицинской сестре ГБУЗ «Городская больница №4» Елене Холод. Ряд медицинских работников был отмечен губернатором за высокий профессионализм и большой вклад в развитие здравоохранения Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама