НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь присоединится ночью 22 июня к всероссийской акции «Свеча памяти»

14:15 18 июня 2019 Распечатать

В Севастополе 22 июня в 3.00 пройдёт акция «Свеча памяти». Организаторы предлагают присоединиться к ней всем желающим. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«В ночь с пятницы на субботу 22 июня в 3.13 утра у Мемориала героической обороны Севастополя пройдет всероссийская акция «Свеча памяти». Принять участие в акции могут все желающие. Общий сбор участников в 3.00, – указано в сообщении. – Жители и гости города почтут память жертв Великой Отечественной войны траурным митингом и минутой молчания, зажгут свечи в память жертв обороны Севастополя и запустят в море бумажные кораблики».

Это традиционная ежегодная акция. Ночью, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – в 3.13 первые бомбы фашистских захватчиков упали на Севастополь.

Традиция запускать кораблики с Графской пристани, расположенной недалеко от Мемориала героической обороны Севастополя, связана с выпускниками школ того времени. 21 июня у них был выпускной вечер, они планировали встретить рассвет и запустить в море бумажные «кораблики мечты», но не смогли этого сделать.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама