НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Кинологи севастопольской полиции отмечают профессиональный праздник

12:12 21 июня 2019 Распечатать

В кинологическом центре УМВД России по Севастополю проходят службу 15 обученных собак. Среди них немецкие овчарки, среднеазиатская и восточно-европейские овчарки, бельгийская овчарка малинуа и русский спаниель. Сегодня, 21 июня, сотрудники этого подразделения полиции отмечают профессиональный праздник – 110 лет со дня образования кинологической службы в правоохранительных органах России.

«Одна из самых сложных и опасных специализаций мохнатых напарников кинологов – задержание и обезвреживание вооруженных преступников. В практике подобные случаи возникают нередко, поэтому для этого вида работы можно использовать только хорошо проверенных собак, безукоризненно выполняющих приём «задержание» в любых стрессовых условиях», – сообщает пресс-служба УМВД.

Этим качествам в полной мере отвечает трёхлетняя бельгийская овчарка малинуа по кличке Тор. Старший инспектор-кинолог лейтенант полиции Алексей Буренко в ходе её подготовки использует специальную экипировку – 20-килограммовый костюм, чтобы защититься от укусов.

Шестилетний русский спаниель Ян – один из лучших «специалистов» по поиску наркотиков. Он отличается от своих «коллег» миниатюрностью, ласковым взглядом и игривым настроением. И воспринимает сложные задания как игру.

Щенков воспитывают с 6 месяцев. Обычно они служат в полиции до 8 лет. Затем, по традиции, отправляются на домашний отдых к инспектору-кинологу.

21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге были открыты первый в России питомник полицейских сыскных собак и школа дрессировщиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама