НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Полсотни судимых севастопольцев не выполняли наложенные ограничения – МВД

14:08 27 июня 2019 Распечатать

Севастопольская полиция провела операцию «Надзор». Правоохранители проверяли, выполняют ли ранее судимые граждане ограничения. Выявлено более полусотни нарушителей, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«В ходе операции проверялись по месту жительства лица, состоящие на учете в территориальных подразделениях УМВД. Составлено 53 административных протокола по статье 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток», – указано в сообщении.

В ходе проверки также было заведено одно уголовное дело по статье «Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера».

«Совершение административных правонарушений в период нахождения под надзором дает сотрудникам полиции основание для подачи ходатайства в суд о продлении периода надзора, либо об ужесточении установленных ранее ограничений, вплоть до направления нарушителя в места лишения свободы», – подчеркнули в пресс-службе.

К проведению операции привлекались участковые полиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска и наркоконтроля, патрульно-постовая служба полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама