НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь улучшил результат ЕГЭ по профильной математике – горобраз

09:32 28 июня 2019 Распечатать

Результат севастопольских школьников на едином государственном экзамене по профильной математике в это году лучше, чем в предыдущем. Средний бал вырос почти на 10 пунктов. Об этом «Новому Севастополю» рассказали в городском департаменте образования.

«На ЕГЭ по профильной математике в прошлом году средний был 45, а в этом году 53», – заявила начальник управления образования департамента Елена Богомолова.

Она подчеркнула, что многие севастопольские выпускники школ предпочитают сдавать профильную математику на экзаменах, а не стандартную, не от того, что переоценивают свои силы. Традиционно для города они выбирают для дальнейшего обучения технические или военные специальности вузов, где нужны именно эти результаты экзамена. Поэтому даже в случае неудачи при первой попытке сдать профильную математику на ЕГЭ, они не опускают для себя планку и пересдают предмет по усложнённой программе.

В июле 2018 года директор Регионального центра оценки качества образования Дарья Крузе называла профильную математику главным предметом, из-за которого севастопольские школьники не справляются с ЕГЭ.

В этом году четверть севастопольских девятиклассников неудовлетворительно сдала математику в рамках основного государственного экзамена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама