НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Жители Балаклавы жалуются на ночные развлечения любителей дрифта на перехватывающей парковке

16:21 4 июля 2019 Распечатать

Визг тормозов автомобилей мешает спать жителям Балаклавы в районе улицы Крестовского, где расположена перехватывающая парковка для автомобилей. Ночью с 22.00 до 7.00 въезд на неё запрещён. Но это игнорируют некоторые любители быстрой езды.

«Перехватывающая парковка в Балаклаве. Это ночной кошмар для местных жителей! Сколько можно вызывать полицию и ГАИ по ночам? Визг шин по ночам мешает спать! Сейчас 2.20. Спать нереально! Установите лежачих полицейских! Поставьте разделительные блоки, в конце концов! Верните тишину в нашу маленькую Балаклаву», – обратилась жительница в социальных сетях в официальную группу правительства Севастополя.

Женщине объяснили, что искусственные дорожные неровности устанавливаются в местах концентрации ДТП, вблизи образовательных учреждений, выходящих на проезжую часть. И рекомендовали обращаться с проблемой в правоохранительные органы.

«Если вы видите действия, нарушающие общественный порядок, логичным будет немедленное обращение в полицию, – указано в ответе. – Плохо, по вашему мнению, сработали? Следующим шагом может стать обращение на бесплатную «горячую линию» МВД России».

Однако заявительницу ответ не устроил, поскольку для этого нужно «каждый раз звонить и вызывать наряд».

Обратиться в полицию можно по номеру «02» со стационарных телефонов или «102» с мобильных средств связи, а также позвонив «112» (бесплатно).

Номер «горячей линии» МВД России: 8-800-222-74-47, 8 (495) 667-74-47.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама