НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополец предстанет перед российским судом за преступление, совершённое в Белоруссии

15:22 5 июля 2019 Распечатать

Жителя Севастополя будет судить Ленинский районный суд за преступление, которое он совершил в Республике Беларусь. Там он избил сожительницу и был объявлен в розыск. Правоохранители обнаружили его в Севастополе. Уголовное дело направлено в Российскую Федерацию для осуществления уголовного преследования. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Из обвинительного заключения следует, что подсудимый, находясь на территории Республики Беларусь, распивая в квартире спиртные напитки, в ходе бытовой ссоры нанес своей сожительнице несколько ударов руками и ногами, чем причинил ей тяжкий вред здоровью», – указано в сообщении.

В суде уточнили, что гражданин РФ покинул соседнюю республику в связи с постановлением её компетентных органов о высылке в добровольном порядке за неоднократное привлечение к административной ответственности.

Прокуратура Севастополя вынесла постановление об отказе в его экстрадиции, так как выдача граждан России иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности не допускается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама