НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские росгвардейцы спасли более 20 человек во время шторма в районе «Артека»

09:29 11 июля 2019 Распечатать

Военнослужащие специального моторизованного полка Росгвардии из Севастополя на катерах патрулировали акваторию Чёрного моря в районе Южного берега Крыма. Из-за резкого ухудшения погоды – сильного ветра и волн высотой более 2 метров – их помощь потребовалась двум группам отдыхающих.

«Это застало врасплох несколько человек на водных велосипедах и каяках, которые тщетно пытались вернуться к пляжу, но их всё больше уносило в открытое море. У отдыхающих на воде начались первые признаки паники, экипаж катера немедленно выдвинулся на помощь пострадавшим, – сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Севастополю. – В районе мыса Аю-Даг на воде находится еще одна группа людей. Через несколько минут резервный быстроходный катер поднял вторую группу пострадавших, среди которых были дети. В результате умелых действий и слаженной работы росгвардейцев была оказана помощь 23 отдыхающим».

Все пострадавшие были доставлены к берегу поселка Гурзуф.

Многоцелевые быстроходные катера БЛ-680 и БЛ-820 Росгвардии на постоянной основе находятся на охране морской акватории международного детского центра «Артек».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама