НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Два десятка кораблей ЧФ РФ вернулись в пункты базирования

13:00 13 июля 2019 Распечатать

Корабли Черноморского флота РФ вернулись в пункты базирования после проведённых учений. Это ракетные, сторожевые, противолодочные, большие десантные корабли и морские тральщики.

«Всего в море находились и выполняли поставленные задачи порядка 20 надводных кораблей и судов обеспечения ЧФ, в том числе сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый», большие десантные корабли «Азов» и «Цезарь Куников», малые ракетные корабли «Орехово-Зуево» и «Мираж», ракетные катера «Ивановец», «Набережные Челны» и «Р-60»», – сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

В ходе учений экипажи кораблей отработали алгоритм ведения морского боя с надводными кораблями условного противника, выход в ракетную атаку и нанесение условных ракетных ударов высокоточным оружием по береговым целям. Совместно с морской авиацией ЧФ и ЮВО было отработано взаимодействие в системе разведывательно-ударных комплексов при обороне важных объектов береговой инфраструктуры Крымского полуострова, а также противодействие корабельным группам условного противника в морской зоне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама