НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Медузу в человеческий рост засняли в Британии

10:44 16 июля 2019 Распечатать

Огромную медузу сфотографировали в прибрежных водах британского графства Корнуолл. Бочковая медуза в длину превышает человеческий рост, ее обхват - более метра.

Как передает телеканал RT со ссылкой на британские издания, дайверы изучали медузу около часа. Фотографию морского гиганта показала биолог Лиззи Дейли в своем Instagrаm.

«Бочковые медузы такие огромные, поэтому всегда вызывают повышенный интерес», - прокомментировал фото исследователь морской фауны Руперт Кирквуд, слова которого приводит телеканал «360».

Гигантская медуза могла появиться у берегов Британии, привлеченная большим количеством планктона в этих водах: установившаяся теплая погода способствует их популяции, что привлекает к берегам Британии более крупных обитателей океана. Ближе к осени бочковая медуза может быть вымыта на берег, но к тому времени она успеет насытиться планктоном и даже может быть еще раз-другой попасть в объективы подводных камер дайверов.

Бочковая медуза в естественной среде может достигать метра и более в диаметре. Ее вес при этом составляет приблизительно 30-35 кг. Опасности для человека эти медузы, как считается, не представляют.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама