НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Врио губернатора Севастополя поздравил горожан с Днём авиации ВМФ

17:06 17 июля 2019 Распечатать

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поздравил горожан с Днём авиации Военно-морского флота. Сообщение размещено на официальном сайте правительства города и его странице в социальной сети Facebook.

«Сегодня мы чествуем людей, сильных духом, мастеров летной службы высокого класса. Тех, кого по праву называют асами, тех, кто поднимается в воздух, выполняя важную государственную задачу по прикрытию нашего флота, защите морских рубежей Родины. Поздравляю всех, кто служит в морской авиации, ветеранов, с профессиональным праздником!» – указано в поздравлении.

Развожаев подчеркнул, что это особый праздник для региона. Ведь в посёлке Кача базируется 318-й отдельный авиационный полк Черноморского флота, который в этом году отметил 101 год со дня основания.

«Пусть любовь к делу, которому вы посвятили свою жизнь, никогда не покинет вас. А поддержка близких, восхищение и благодарность людей даёт силы для ежедневного решения сложных задач. Крепкого вам здоровья и благополучия!» – пожелал врио губернатора всем причастным к этому празднику.

17 июля 1916 года русские летчики одержали победу в воздушном бою с немцами над Балтийским морем в ходе Первой мировой войны. День авиации ВМФ России был учреждён главнокомандующим в 1996 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама