НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

За неделю на водных объектах Севастополя один человек погиб, троих спасли

12:00 22 июля 2019 Распечатать

За минувшую неделю на водных объектах Севастополя зафиксировано 4 происшествия: один из пострадавших скончался, троим спасатели оказали первую помощь и передали «скорой помощи». Начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты департамента общественной безопасности Александр Веселков рассказал об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«19 июля на телефон службы «112» поступила информация о падении мужчины с высоты на скалах Черноморского побережья – Балаклавский район, мыс Фиолент. Спасателями главного управления МЧС в труднодоступном месте был обнаружен и эвакуирован гражданин 1986 года рождения, который в результате падения получил травмы, несовместимые с жизнью», – заявил он.

16 июля в Балаклавском районе гражданин 1990 года рождения с повреждённой артерией большого пальца правой руки был доставлен с пляжа Инжир в Балаклаву, где передан бригаде «скорой помощи».

«На пляже «Серебряный» силами спасателей Балаклавы пострадавший был транспортирован из труднодоступного места морского побережья, передан бригаде «скорой помощи», – рассказал Веселков.

21 июля В Гагаринском районе на пляже «Омега» спасён утопающий – мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Реанимационные мероприятия дали положительный результат, он был передан бригаде скорой медицинской помощи.

Веселков отметил, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий на водных объектов остаётся таким же, число погибших стало меньше.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама