НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Проект спорткомплекса 200-летия Севастополя прошёл госэкспертизу, но денег на строительство нет

13:04 22 июля 2019 Распечатать

Проект реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя в Загородной балке прошёл государственную экспертизу, однако местные власти опасаются объявлять торги на поиск подрядчика. Эта ситуация обсуждалась сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«Мы получили экспертизу (проекта), готовы торговать. Но у нас нет лимитов на 2020 год. Лимит на этот год – 690 млн рублей – есть. А 1 млрд рублей на 2020 год нет. Каким-то странным образом минспорта РФ свой бюджет сформировал, что в федеральном бюджете этого 1 млрд рублей нет», – рассказал директор городского департамента капитального строительства Сергей Смирнов.

И.о. вице-губернатора Иван Кусов высказал мнение, что это не может быть проблемой для того, чтобы начать торги. «Торгуют и так. Максимум, что грозит, – штраф», – считает он.

«Если деньги потом появятся. А если не появятся – тюрьма», – прокомментировал эту точку зрения Смирнов.

Было решено отдельно вернуться к этой проблеме.

Комплекс имени 200-летия в Севастополя включен в федеральную целевую программу социально-экономического развития региона. Его строительство должно было начаться в текущем году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама