НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

«Игра престолов» возглавила рейтинг любимых сериалов россиян

10:49 24 июля 2019 Распечатать

Социологи выяснили, какие сериалы пользуются наибольшей популярностью у россиян. В первой тройке оказались «Игра престолов», «Шерлок» и «Доктор Хаус», сообщил телеканал «360» о ссылкой на данные опроса «Левада-центра».

Телешоу НВО по мотивам цикла романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени» назвали в качестве любимого 27% респондентов. В топ-3 также оказались сериалы «Шерлок» и «Доктор Хаус», которые получили поддержку 25% и 24% зрительской телеаудитории соответственно. Вошли в пятерку наиболее популярных «Чернобыль» и «Остаться в живых». За эти проекты высказались по 22% опрошенных.

Отмечается, что «Игру престолов» чаще отмечали мужчины, чем женщины — 30% и 24% принявших участие в опросе. «Доктор Хаус», наоборот, больше приглянулся именно прекрасному полу. Его упомянули 28% женщин и каждый пятый мужчина.

Современные зарубежные сериалы смотрели почти две трети россиян - 62%. Еще 35% респондентов предпочитают этого не делать.

Опрос специалисты «Левада-центра» провели 4 июля. В нем приняли участие более 1,6 тысячи россиян от 18 лет и старше из 137 населенных пунктов России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама