НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Правительство Севастополя выделило три площадки для школьных ярмарок

14:28 25 июля 2019 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня утвердило распоряжение о работе трёх школьных ярмарок на территории города. Они откроются 1 августа и продолжат торговлю до 5 сентября. Проект представил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«Это проспект Генерала Острякова в районе кинотеатра «Москва», аллея в Комсомольском парке имени Байды и проспект Октябрьской революции в районе дома №57. Это традиционно сложившиеся места школьных ярмарок», – заявил он.

Вице-спикер Александр Кулагин попросил сделать ярмарку и на Северной стороне. Однако Кирпичников апеллировал к опыту прошлого года – никто из предпринимателей не захотел работать там.

«Мы дополнительно проведём работу с руководством рынка на Северной стороне для увеличения точек продажи таких товаров», – обещал начальник главного управления.

Врио губернатора Михаил Развожаев предположил, что места на ярмарках предоставляются бесплатно. «Не бесплатно, там небольшая компенсация, связанная с уборкой территории, благоустройством – минимальная цена», – сообщил Кирпичников.

Развожаев выразил желание посетить эти торговые площадки, чтобы посмотреть, не мешают ли они общественным пространствам и как там обстоит дело с соблюдением санитарных норм.

В 2018 году в Севастополе было организовано 13 школьных ярмарок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама