НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

«Херсонес Таврический» презентовал выставку «Благословением праведных возвышается город»

09:57 29 июля 2019 Распечатать

Новая выставка «Благословением праведных возвышается город» открылась в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Она создана совместно с севастопольским благочинием и работает в нижнем зале Античной экспозиции. Выставка знакомит посетителей с праведниками и святыми, которые в разные периоды истории находились на территории современного Севастополя.

«Есть уникальная возможность прикоснуться к удивительным экспонатам: тут есть гравюры, картины, предметы, иконы XVIII и XIX веков. Хотелось бы пожелать вам, чтобы эта выставка передвигалась по России, чтобы не только севастопольцы, но и вся Россия смогла увидеть это чудо», – цитирует пресс-служба музея заместителя начальника главного управления культуры города Александру Бузанову.

На выставке представлены уникальные иконы с ликами Святого Климента, Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, Святого равноапостольного князя Владимира, картины, гравюры и уникальные книги по христианской тематике из личной коллекции попечителя Инкерманского монастыря Вадима Прокопенкова.

Экспозиция будет работать до 5 августа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама